В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ОАО `Енисейская ТГК (ТГК-13)` объявила о проведении допэмиссии Назад
ОАО `Енисейская ТГК (ТГК-13)` объявила о проведении допэмиссии
ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" объявила о проведении допэмиссии
Независимое информационное агентство


28 февраля ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)", обыкновенные акции которого уже котируются на биржах РТС и ММВБ, объявила о намерении провести размещение обыкновенных акций дополнительной эмиссии.
Компания предложит к размещению до 30 204 428 000 акций дополнительной эмиссии, что составляет до 18,95% акционерного капитала компании (после размещения). Акционеры компании могут использовать свои преимущественные права пропорционально их долям по состоянию на 21 сентября 2007 года, отмечается в пресс-релизе "Енисейской ТГК". Ожидается, что РАО "ЕЭС России", которому в настоящий момент принадлежит 56,5% акций компании, не будет реализовывать свое преимущественное право на приобретение акций дополнительной эмиссии. В дополнение к этому, РАО "ЕЭС России" заявило, что, в зависимости от спроса, сохраняет за собой право предложить до 22 718 462 034 существующих акций, что составляет до 14,25% акционерного капитала компании (после размещения). В результате, ожидается, что доля РАО "ЕЭС России" в акционерном капитале компании непосредственно после размещения составит не менее 31,5%.
Средства, полученные в ходе размещения, компания планирует направить на развитие бизнеса, что преимущественно включает в себя увеличение установленной мощности и модернизацию оборудования по выработке тепловой и электрической энергии, а также на общекорпоративные цели.
Комментируя данное событие, генеральный директор "Енисейской ТГК" Олег Сальков сказал: "Наша компания является одним из лидеров по производству тепла и электроэнергии в бурно развивающемся Красноярском крае. Эффективные производственные мощности и низкие топливные затраты обеспечивают нам идеальное позиционирование для того, чтобы воспользоваться преимуществами либерализации рынка российской электроэнергетики".

http://www.24rus.ru/more.php?UID=26072

Док. 465241
Перв. публик.: 29.02.08
Последн. ред.: 21.07.08
Число обращений: 133

  • Сальков Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``