В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Славгородский завод радиоаппаратуры выпустил новое изделие для Минобороны Назад
Славгородский завод радиоаппаратуры выпустил новое изделие для Минобороны
Славгородский завод радиоаппаратуры выпустил новое изделие для Минобороны


Славгородский завод радиоаппаратуры выпустил новое изделие для Минобороны РФ: малый комплекс технического контроля на шасси автомобиля "КАМАЗ". Сегодня, 10 марта, состоится его отгрузка, - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Опытный образец разработан конструкторским бюро завода совместно с московским научно-исследовательским институтом "Эталон".

По словам генерального директора ОАО "Славгородский завод радиоаппаратуры" Игоря Хроменкова, разработать техническую документацию и изготовить опытный образец удалось в кратчайшие сроки - всего за четыре месяца. Как правило, на подобную работу уходит до двух лет.

Как подчеркнул Игорь Хроменков, этот инвестиционный проект реализован с участием администрации края. В рамках поддержки реального сектора экономики предприятию субсидируется часть банковской процентной ставки по кредиту.

В марте-апреле изделие пройдет государственные испытания в Москве, а затем будет принято решение о размещении серийного заказа на предприятии. Как отметил Игорь Хроменков, по предварительной договоренности выпуск нескольких изделий будет заказан предприятию уже в этом году. Это позволит ОАО "Славгородский завод радиоаппаратуры" увеличить объемы государственного оборонного заказа.

Справка:

В 2005 году, по данным главного управления экономики и инвестиций края, на субсидирование части банковской процентной ставки из краевого бюджета направлено 98,3 млн. рублей. Сумма банковских кредитов, привлеченных в реальный сектор экономики с участием средств краевого бюджета, достигла в 2005 году почти 1 млрд. рублей, вдвое превысив уровень 2004 года. Благодаря этой работе поддержан ряд социально значимых проектов предприятий реального сектора экономики. В 2006 году на субсидирование части банковской ставки в краевом бюджете предусмотрено 182 млн. рублей.

http://www.amic.ru/news/?news_id=51019

Док. 465237
Перв. публик.: 10.03.06
Последн. ред.: 21.07.08
Число обращений: 162

  • Хроменков Игорь Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``