В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В российских судах отсутствуют иски, связанные с проявлением дискриминации по половому признаку Назад
В российских судах отсутствуют иски, связанные с проявлением дискриминации по половому признаку
В российских судах отсутствуют иски, связанные с проявлением дискриминации по половому признаку

МОСКВА, 2 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Новиков/.
В российских судах полностью отсутствуют иски, связанные с проявлением дискриминации по половому признаку, сообщила заместитель министра здравоохранения и социального развития Галина Паршенцева. Она представила сегодня на пленарном заседании Госдумы законопроект о ратификации факультативного протокола к Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин. Этот документ подписан от имени России в Нью-Йорке 8 мая 2001 года и сегодня единогласно ратифицирован нижней палатой парламента.

Г.Паршенцева пояснила, что в целях осуществления контроля за реализацией Конвенции в рамках ООН был создан специальный экспертный орган - Комитет по ликвидации дискриминации в отношении женщин. Факультативным протоколом предусматривается расширение компетенции Комитета и наделение его полномочиями принимать и рассматривать сообщения и жалобы отдельных лиц или групп лиц, утверждающих, что государством-участником были нарушены их права, изложенные в Конвенции.

Этот протокол, сообщила замминистра, не содержит иных правил, чем предусмотренные законодательством РФ, которое не содержит дискриминационных норм, ограничивающих права женщин.

http://www.itartass.ur.ru/vlast/?id=1043

Док. 465232
Перв. публик.: 02.06.04
Последн. ред.: 21.07.08
Число обращений: 239

  • Паршенцева Галина Васильевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``