В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Панкин: UBS заинтересована в управлении средствами Фонда нацблагосостояния РФ Назад
Дмитрий Панкин: UBS заинтересована в управлении средствами Фонда нацблагосостояния РФ
Швейцарская компания UBS заинтересована в оказании консультационных услуг и участии в управлении средствами российского Фонда национального благосостояния, сообщил замминистра финансов РФ Дмитрий Панкин во вторник.

"Мы обсуждали инвестирование Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, те изменения в эти механизмы, которые дадут больше возможностей для участия западных консультантов, западных банков в оказании консультационных услуг в размещении средств (Фонда нацблагосостояния)", - сказал Панкин по итогам встречи с руководителем федерального департамента (министром) экономики Швейцарии Дорисом Лейтхардом.

По словам Панкина, швейцарская сторона хочет участвовать в оказании таких услуг. В частности, соответствующую заинтересованность проявляет швейцарская компания UBS.

Замминистра отметил, что "всем интересно" участвовать в оказании консультационных услуг. Причем заинтересованность, например, UBS заключается в том, чтобы не только консультировать, но и стать управляющей компанией.

Отвечая на вопрос, к чему склоняется Минфин: создать для управления фондом нацблагосостояния госкорпорацию или АО со 100-процентным госучастием, Панкин отметил, что "пока склоняемся к госкорпорации". Однако никаких решений на этот счет нет, идет процесс обсуждения, сказал он.

Замглавы Минфина также подчеркнул, что заинтересованность швейцарской стороны, в частности, компании UBS пока носит предварительный характер.

08-07-2008
http://pda.rian.ru/economy/20080708/113479069.html

Док. 465142
Перв. публик.: 08.07.08
Последн. ред.: 21.07.08
Число обращений: 84

  • Панкин Дмитрий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``