В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Панкин: Саммит G8 не сформировал новое видение финансовой системы Назад
Дмитрий Панкин: Саммит G8 не сформировал новое видение финансовой системы
В ходе саммита "большой восьмерки" не удалось сформировать новое видение мировой финансовой системы, заявил заместитель министра финансов РФ Дмитрий Панкин в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости.

"До проведения "восьмерки" декларировалось, что в ее ходе будут выдвинуты новые видения будущей финансовой системы мира, будущего финансовых институтов, регулирующих финансовые процессы в мире, однако этого не произошло", - сказал Панкин.

По его словам, все едины во мнении, что та финансовая структура, которая была сформирована после Второй мировой войны, работает неэффективно. "Нужно искать новые институты или модифицировать старые, чтобы они могли реагировать на современный многополярный мир, мир, в котором доминирует не одна валюта - доллар, а доминируют многие валюты, а в мировой экономике доминирует не одна страна - Соединенные Штаты, а доминирует ряд стран, как развитых, так и новые быстро развивающиеся страны. Отвечать на эти вызовы старые институты не могут в полной мере", - считает замминистра.

Он отметил, что работа над формированием новых институтов будет продолжена.

14-07-2008
http://pda.rian.ru/economy/20080714/113947698.html

Док. 465140
Перв. публик.: 14.07.08
Последн. ред.: 21.07.08
Число обращений: 81

  • Панкин Дмитрий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``