В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Володин приехал к `Нашим` за кадровым резервом Назад
Володин приехал к `Нашим` за кадровым резервом
19 июля Секретарь Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин принял участие во Всероссийском инновационном форуме "Селигер-2008" молодежного движения "Наши".

День был дождливый, но, несмотря на это, настроение у всех было приподнятое. Как сказал Вячеслав Володин: "У многих складывается впечатление, что "Селигер" - это отдых, но за все время мы не увидели ни одного человека не занятого делом". Жизнь форумчан кипела в ежедневных образовательных программах. Особенно Вячеслава Володина заинтересовала площадка под названием "Фонд национальной перспективы" Этот фонд объявил на форуме 2 конкурса - конкурс талантов, на которых ребята и зарабатывают "таланты", а также конкурс грантов, участвуя в котором творческая молодежь, молодые инженеры и предприниматели смогут получить гранты на старт своих быстрых проектов (срок реализации 3-4 месяца). Здесь же постоянно действует научный совет, эксперты которого помогают и консультируют ребят в области инноваций и инвестиций.

На встрече с активистами движения Вячеслав Володин рассказал о приоритетах работы партии, совместно с ребятами обсудили, как предстоит выстраивать отношения между партией и движением. По мнению Вячеслава Володина, эффективным будет взаимодействие партии и движения в рамках партийного проекта "Кадровый резерв - профессиональная команда страны", который уже реализуется. "В рамках этого проекта мы будем отбирать в том числе молодых людей на местном, региональном и федеральном уровнях - тех, кто достиг хороших результатов в различных областях - в культуре, сельском хозяйстве, образовании, бизнесе и других. Будем формировать открытую базу данных под названием "Кадровый резерв - профессиональная команда страны", с тем, чтобы этой программой могли пользоваться работодатели - различные предприятия, органы власти всех уровней".

Володин высоко оценил уровень организации форума: "Я первый раз здесь и не ожидал увидеть то, что увидел. Обходя секции, видишь, что есть конкретный продукт, есть что смотреть и обсуждать. Для нас теперь важно, чтобы на ваши проекты внимание обратили на местном уровне, региональные власти, с тем чтобы были заказы на эти проекты. Понятно, что и сами проекты надо совершенствовать, но если государство не будет их поддерживать, то у нас не будет своих передовых предприятий, не будет людей, способных по-новому взглянуть на управление или производство, ведь всё новое начинается отсюда".

"Известия", 21.07.08

Док. 465020
Опублик.: 21.07.08
Число обращений: 79

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``