В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анна Белова: В МПС РФ рассчитывают, что постановление правительства о создании ОАО `РЖД` будет подписано в середине сентября Назад
Анна Белова: В МПС РФ рассчитывают, что постановление правительства о создании ОАО `РЖД` будет подписано в середине сентября
Постановление правительства РФ о создании ОАО "Российские железные дороги"/РЖД/ предположительно будет подписано в середине сентября, сообщила на брифинге во вторник замминистра путей сообщения Анна Белова.

"С нашей точки зрения, документ находится в завершающей стадии готовности и в ближайшее время может быть подписан", - сказала замминистра. Таким образом, по ее словам, будут завершены все необходимые процедуры с тем, чтобы к 1 октября был подписан так называемый сводный передаточный акт и ОАО "РЖД" начал свою хозяйственную деятельность.

Белова также сообщила, что Минимущества до 16 сентября должно внести в правительство список кандидатур в Совет директоров и ревизионную комиссию ОАО "РЖД". Поскольку 100 проц акций создаваемого общества принадлежит Минимуществу, все члены совета директоров будут назначены распоряжением правительства. Председатель Совета директоров будет избран его членами по согласованию с кабинетом министров.

09-09-2003
http://pda.rian.ru/economy/20030909/431323.html

Док. 464866
Перв. публик.: 09.09.03
Последн. ред.: 21.07.08
Число обращений: 275

  • Белова Анна Григорьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``