В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анна Белова: Инвентаризации недвижимого имущества железнодорожного транспорта обойдется в 2,6 млрд рублей Назад
Анна Белова: Инвентаризации недвижимого имущества железнодорожного транспорта обойдется в 2,6 млрд рублей
Общая стоимость работ по подготовке технической документации на объекты недвижимости железнодорожного транспорта, вносимых в уставный капитал ОАО "Российские железные дороги", составит 2,6 млрд рублей. Об этом сообщила во вторник на брифинге замглавы МПС Анна Белова.

"Эта работа проводится не в рамках реформирования железнодорожного транспорта, а в соответствие с налоговым законодательством России, по которому предприятия должны зарегистрировать право собственности на свое недвижимое имущество, иначе они будут лишены льгот по налогу на прибыль", - отметила Анна Белова.

Исполнителем работ по инвентаризации недвижимого имущества железнодорожного транспорта определено ФГУП "Ростехинвентаризация", с которым МПС заключило рамочный договор. Весь процесс инвентаризации недвижимого имущества должен быть проведен в течение пяти месяцев с момента создания РЖД.

По состоянию на 8 сентября договор на проведение работ по подготовке технической документации заключили 17 железных дорог. Эти документы охватывают около 95 проц всех объектов недвижимости железнодорожного транспорта. По остальным объектам во вторник подпишут договоры 31 предприятие МПС центрального подчинения.

Особым порядком подготовки технической документации предусмотрено формирование технологически взаимосвязанных комплексом объектов недвижимости. Так, в комплекс "Сооружение и здания дистанции пути" войдут находящиеся на балансе дистанции железнодорожные пути, тоннели, мосты, переезды. В комплекс "Локомотивное депо" войдут расположенные на одном земельном участке и находящиеся на балансе депо производственные здания, система водоснабжения, линии связи, энергоснабжения и другое.

Белова также отметила, что для определения единого подхода Госрегистрации прав на комплексы объектов недвижимости РЖД Минюсту поручено разработать специальные методические рекомендации по регистрации прав на объект недвижимости.

Эти документы должны быть согласованы с МПС и утверждены не позднее 10 октября.


09-09-2003
http://pda.rian.ru/economy/20030909/431357.html

Док. 464865
Перв. публик.: 09.09.03
Последн. ред.: 21.07.08
Число обращений: 289

  • Белова Анна Григорьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``