В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Бабичев: Полвека с начала освоения целинных земель отметят жители Казахстана в 2004 году в рамках Года России Назад
Владимир Бабичев: Полвека с начала освоения целинных земель отметят жители Казахстана в 2004 году в рамках Года России
Полвека с начала освоения целинных земель отметят жители Казахстана в нынешнем году в рамках Года России в этой стране, сообщил в в интервью РИА "Новости" чрезвычайный и полномочный посол РФ в Казахстане Владимир Бабичев.

"Программа года будет насыщенной", - отметил он. В первую очередь ожидается, что руководители России и Казахстана проведут несколько рабочих встреч. Кроме того, власти двух стран не обойдут вниманием и такие даты, как 59-летие Победы в Великой Отечественной войне и десятилетие со дня воплощения в жизнь идей евразийства, инициированных президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

В дальнейшем, заявил Бабичев, "усилия будут направлены на еще более эффективную совместную работу по укреплению союзнических отношений и стратегического партнерства".

Посол выразил уверенность, что в 2004 году "сложностей в двустороннем сотрудничестве не возникнет". По его словам, в российско-казахстанских отношениях существует традиция конструктивного, взаимовыгодного решения возникающих вопросов.

Однако, добавил он, надо учесть, прежде всего, экономическую составляющую незавершенных дел. Здесь, по мнению Бабичева, выделяются такие темы, как продление договора по аренде космодрома Байконур, делимитации и охраны государственной границы. "Специалисты двух стран очень внимательно, скрупулезно изучают все возможные варианты взаимовыгодных и взаимоприемлемых решений, и надеюсь, они будут найдены", - подчеркнул посол.


08-01-2004
http://pda.rian.ru/politics/20040108/501922.html

Док. 464849
Перв. публик.: 08.01.04
Последн. ред.: 21.07.08
Число обращений: 236

  • Бабичев Владимир Степанович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``