В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ТЮМЕНСКИЕ ДЕПУТАТЫ ХОТЯТ ПРИНЯТЬ ЗАКОН О ГОСДОЛГЕ РЕГИОНА, ЧТОБЫ ДОЛГОВ У НЕГО НЕ ВОЗНИКАЛО Назад
ТЮМЕНСКИЕ ДЕПУТАТЫ ХОТЯТ ПРИНЯТЬ ЗАКОН О ГОСДОЛГЕ РЕГИОНА, ЧТОБЫ ДОЛГОВ У НЕГО НЕ ВОЗНИКАЛО
    Тюмень. Законопроект "О государственном долге Тюменской области" сегодня рассмотрели в первом чтении члены постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной думы. Документ вызвал широкую дискуссию с углублением в историю региона.
Проект закона "О госдолге" разработан в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса России. Проект определяет понятие государственного долга Тюменской области, полномочия органов государственной власти, основания возникновения и прекращения госдолга, а также устанавливает порядок его учета, погашения и обслуживания.
Депутат Николай Барышников высказал мнение, что законопроект нуждается в серьезной доработке, а, возможно, и изменении названия. "Если помните, 12 лет назад в Тюменской области возник большой долг в дойчмарках неизвестно откуда. За эти деньги федерация до сих пор требует областной бюджет расплатиться. Я считаю, что для предотвращения подобных ситуаций в законе необходимо четко прописать, какие структуры могут брать кредиты и займы от имени Тюменской области", - пояснил Николай Барышников.
Представители првительства области дали разъяснения по этому вопросу: структуры, которые имеют право брать кредиты от имени региона, указаны в Бюджетном кодексе страны. Кроме того, в законопроекте о госдолге Тюменской области есть положение о том, что правительство вносит на рассмотрение думы предельный объем госдолга.
Комментируя слова Николая Барышникова, вице губернатор Тюменской области Сергей Сарычев отметил, что, согласно статьям законопроекта, ни один вопрос, который касается госдолга, не сможет миновать бюджет региона и областной парламент. "Давайте примем данный закон, чтобы случаи, подобные тому, что описал Николай Барышников, больше не возникали", - резюмировал Сергей Сарычев.
Члены комиссии единогласно проголосовали за то, чтобы рекомендовать думе принять законопроект "О государственном долге Тюменской области" в первом чтении, добавив, что все депутаты, в том числе и Николай Бырашников, могут внести свои предложения, которые, после положительного заключения правового комитета, будут учтены при дальнейшей работе над законопроектом.
http://angi.ru/news.shtml?oid=451706

Док. 464745
Перв. публик.: 20.06.07
Последн. ред.: 20.07.08
Число обращений: 136

  • Барышников Николай Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``