В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Костин: Внешторгбанк может приобретести контрольный пакет белорусского банка Назад
Андрей Костин: Внешторгбанк может приобретести контрольный пакет белорусского банка
Внешторгбанк (ВТБ) рассматривает возможность приобретения контрольного пакета одного из белорусских банков, сообщила в пятницу пресс-служба ВТБ со ссылкой на президента-председателя правления банка Андрея Костина, находящегося с визитом в Белоруссии.

"Внешторгбанк в настоящее время рассматривает возможность приобретения контрольного пакета акций одного из белорусских банков", - говорится в сообщении.

В рамках поездки Костин встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, с которым обсудил перспективы сотрудничества двух стран. "С активизацией процессов взаимной интеграции двух стран участие российского бизнеса в экономике Белоруссии будет только нарастать, что диктует необходимость развития банковского обслуживания этой деятельности", - приводятся в пресс-релизе слова Костина по итогам встречи с Лукашенко.

"Группа ВТБ уже сейчас прорабатывает возможности по расширению работы в Белоруссии и, в частности, рассматривает возможность финансирования ряда крупных инвестиционных проектов на территории республики", - сказал глава ВТБ.

В ходе визита Костин также провел переговоры с предправления белорусского нацбанка Петром Прокоповичем - на встрече были обсуждены вопросы развития банковской системы республики.

Представительство ВТБ функционирует в Белоруссии с 2003 года.

26-05-2006
http://pda.rian.ru/economy/company/20060526/48662297.html

Док. 464617
Перв. публик.: 26.05.06
Последн. ред.: 20.07.08
Число обращений: 175

  • Костин Андрей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``