В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Костин: Команду топ-менеджеров инвестбанка ВТБ сформируют к концу марта Назад
Андрей Костин: Команду топ-менеджеров инвестбанка ВТБ сформируют к концу марта
Команда топ-менеджмента инвестиционного банка ВТБ будет сформирована к концу марта текущего года, сообщил глава группы ВТБ Андрей Костин журналистам во вторник в Нью-Дели.

"Мы согласовываем контракты с основным костяком команды. По пяти-десяти ключевым фигурам завершается процесс переговоров. В конце марта мы должны иметь все определенности", - сказал он.

Костин отметил, что команда, работающая в инвестиционном банке, будет интернациональной. По его словам, ВТБ заинтересован в привлечении людей с опытом международной инвестиционной работы.

Костин также отметил, что, по его мнению, в настоящее время сложилась благоприятная ситуация для выхода на международный инвестиционный рынок. "Для инвестиционного бизнеса сейчас хорошее время: рынок припал ..., на нем есть специалисты. Куда хуже, на мой взгляд, выходить на самом пике", - сказал он.

По словам Костина, в этом году одной из основных задач группы будет развитие именно инвестиционного банка.

Как заявлял ранее Костин, группа ВТБ с 2008 года приступила к широкомасштабной программе создания собственного инвестиционного бизнеса и планирует за три года занять 10-15% российского инвестрынка, привлекая порядка 35-40 миллиардов долларов в год. Для этого группа создаст собственную структуру с офисами в Москве и Лондоне, в которой, как планируется, будут работать около 300 специалистов.


12-02-2008
http://pda.rian.ru/economy/20080212/99034592.html

Док. 464582
Перв. публик.: 12.02.08
Последн. ред.: 20.07.08
Число обращений: 126

  • Костин Андрей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``