В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Костин: ВТБ заинтересован в финансировании олимпийских проектов в Сочи Назад
Андрей Костин: ВТБ заинтересован в финансировании олимпийских проектов в Сочи
Группа ВТБ заинтересована в финансировании создания олимпийских проектов в Сочи, сообщил журналистам глава группы Андрей Костин.

"Мы заинтересованы в сочинских олимпийских проектах", - сказал президент - председатель правления Банка ВТБ, возглавляющего одноименную группу.

По его словам, ранее банк проводил сдержанную политику в отношении участия в финансировании проектов в Сочи, готовящихся, в частности, для проведения Олимпиады 2014 года. "Мы отложили этот вопрос до прояснения обстановки, мы не хотели участвовать в хаотичном процессе", - пояснил Костин. "Сейчас мы готовы", - констатировал глава ВТБ.

Он также сообщил, что в настоящее время банк ВТБ уже финансирует строительство ряда гостиниц в городе Сочи. "Мы уже инвестировали несколько сотен миллионов долларов в ныне строящиеся гостиницы", - сказал Костин, не исключив возможности участия банка ВТБ в возводимых олимпийских объектах. "Это возможно, хотя и на короткое время. По непрофильным активам наша цель - зайти, получить прибыль и выйти", - заключил глава ВТБ.


12-02-2008
http://pda.rian.ru/economy/20080212/99037723.html

Док. 464579
Перв. публик.: 12.02.08
Последн. ред.: 20.07.08
Число обращений: 131

  • Костин Андрей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``