В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Намедни` нашли замену Назад
`Намедни` нашли замену
Вчера стало известно, что вместо закрытой программы "Намедни" на НТВ будет выходить часовая программа "Профессия: репортер". В коллективе "Намедни", который и будет делать новый проект, говорят, что пока все находится в стадии "протокола о намерениях".

Заместитель гендиректора НТВ по информационному и политическому вещанию Александр Герасимов заявил "Коммерсанту", что руководство телекомпании "не ставило задачи чем-то заменить "Намедни"", однако признал, что тематически новый проект будет повторять программу Леонида Парфенова.

С нового телесезона вместо программы "Намедни" на НТВ будет выходить программа "Профессия: репортер". "Это часовая программа, в которой будет четыре-пять больших сюжетов по 12-15 минут",- сообщил вчера радиостанции "Эхо Москвы" Александр Герасимов. По его словам, такое решение было принято на совещании с коллективом программы "Намедни". Как рассказал господин Герасимов, новый проект - это "плод совместного движения навстречу друг другу" руководства телекомпании и коллектива закрытой программы "Намедни". По словам замгендиректора НТВ, десять дней назад у руководства телекомпании была встреча с бригадой "Намедни", на которой сотрудники программы высказали "мысли насчет новой программы": "Мы с Митковой [Татьяна Миткова - главный редактор НТВ] обсудили предложение и решили, что наши мысли сходятся".

Касаясь содержательной части проекта, господин Герасимов сообщил, что это будет "интересная история", так как проект будут делать те же журналисты, что и "Намедни". Более того, все темы, которые были в программе Леонида Парфенова, сохранятся и в новом проекте. На вопрос об адекватности замены программ замгендиректора НТВ ответил, что "говорить об адекватности не совсем корректно": "Как бы ни относились к "Намедни", это самодостаточная программа". В то же время господин Герасимов признал, что в плане рейтингов руководство НТВ возлагает на новую программу "большие надежды".

Между тем представитель творческого коллектива "Намедни", попросивший не называть его имени, сообщил изданию, что новый проект пока находится в стадии "протокола о намерениях": "Это единственный способ, чтобы нас не растащили по редакциям и не раскололи". И сообщил, что коллектив закрытой программы "начинает снимать пилот" нового проекта. "Пока у нас с руководством куча нестыковок, будем представлять разные варианты, но тематическая преемственность с "Намедни" будет сохранена",- подчеркнул сотрудник канала.

Напомним, что сам Леонид Парфенов воздержался от комментариев по поводу нового проекта НТВ. А отвечая на вопрос о своем будущем месте работы, подчеркнул, что получает массу предложений, но окончательный выбор пока не сделал.


http://www.dni.ru/news/economy/2004/6/16/44713.html

Док. 464555
Перв. публик.: 16.06.04
Последн. ред.: 20.07.08
Число обращений: 258

  • Герасимов Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``