В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия и Иран подписали документ о сотрудничестве в области рыбного хозяйства Назад
Россия и Иран подписали документ о сотрудничестве в области рыбного хозяйства
ТЕГЕРАН, 20 февраля. Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Россия и Иран подписали документ о сотрудничестве в области рыбного хозяйства. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил заместитель председателя Госкомрыболовства России Вячеслав Волох, находящийся с визитом в Тегеране.

"В результате состоявшихся переговоров и консультаций мы подписали меморандум о сотрудничестве между российским Каспийским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства, центр которого находится в Астрахани, и Национальным научным центром Ирана", - сказал он.

По словам Волоха, "документ был подписан на состоявшейся четвертой российско-иранской сессии, целью которой стало определение программы действий на предстоящий год в рамках межправительственного соглашения, подписанного в 1996 году по сотрудничеству в области рыбохозяйственной деятельности на Каспийском море".

На переговорах стороны также обсудили вопросы сотрудничества в области научных исследований, совместного управления запасами, контроля за промыслом, а также правовые проблемы, касающиеся работы над пятисторонним соглашением, сказал Волох.

Он также сообщил, что "другой вопрос, который стоял на повестке дня переговоров, - это воспроизводство осетровых". Сейчас в Иране реализуются программы, которые разрабатывались при участии российских специалистов и российских технологий, отметил замглавы Госкомрыболовства.

"С иранскими коллегами мы затронули проблему борьбы с незаконным ловом, и сейчас рассматриваются практические меры по разработке нового пятистороннего соглашения между прикаспийскими странами", - сказал Волох.

"Рассматривая наши двусторонние отношения мы безусловно учитывали интересы других стран", - добавил заместитель председателя Госкомрыболовства РФ.

http://rian.ru/economy/20040220/532058.html

Док. 464446
Перв. публик.: 20.07.04
Последн. ред.: 20.07.08
Число обращений: 247

  • Волох Вячеслав Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``