В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
За Алину ответили Назад
За Алину ответили
Руководство принадлежащего банкиру, экс-депутату Александру Лебедеву холдинга "Национальная медиакомпания" в пятницу объявило об остановке выпуска газеты "Московский корреспондент". Официальная версия - нерентабельность издания. Как пояснил "Коммерсанту" гендиректор холдинга Артем Артемов, "газета убыточна, распродается не более 45% тиража, а средства в нее вложены огромные.Я отказался переводить очередной ежемесячный транш на банковский счет газеты. Сейчас там находится около 4 млн рублей, чтобы рассчитаться с сотрудниками в соответствии с нормами КЗОТа".

Интернет-сайт газеты также уже недоступен.

Однако, по упорным слухам, дело совершенно не в деньгах, а в скандальной публикации о грядущей свадьбе Владимира Путина и Алины Кабаевой. Впрочем, в администрации президента эту версию отрицают, а бывший главный редактор "Московского корреспондента" на вопрос о связи статьи и закрытия газеты коротко ответил "Не знаю". Категорически отрицает эту связь и Александр Лебедев, по его словам причины закрытия - "чисто экономические". Впрочем, говоря о них, он не преминул пнуть столичные власти - якобы именно они не дали изданию нормально существовать и продаваться.

Публикация под названием "Владимир Путин женится на Алине Кабаевой?" была опубликована 11 апреля в пятничном номере газеты "Московский корреспондент". В статье утверждалось, что Путин успел развестись со своей супругой Людмилой и церемония бракосочетания с прославленной гимнасткой состоится на Троицу. Автор публикации Сергей Тополь сослался на "источники, близкие к питерскому истеблишменту", - якобы среди столичных компаний, занимающихся организацией корпоративных праздников, уже объявлен закрытый тендер на право проведения свадьбы премьер-министра и депутата Госдумы.

Слух настолько взволновал общество, что о возможном бракосочетании спросили даже самого Путина на встрече с иностранными журналистами в Италии. Российский президент отреагировал жестко: "В том, что вы говорите, нет ни одного слова правды, - первым делом сказал он, после чего продолжил. - Вы упомянули статью в одной из наших бульварных газет, где упоминается Алина Кабаева, олимпийская чемпионка по гимнастике, и упоминается телеведущая Екатерина Андреева. В других публикациях подобного рода упоминаются другие красивые молодые девушки и женщины, и, думаю, не будет неожиданным, если я скажу, они все мне нравятся. И все российские женщины". В довершение гарант предложил не лезть "гриппозным носом" в чужую личную жизнь.

Не оставила историю без ответа и сама Алина, в кулуарах съезда "Единой России" заявившая журналистам, что она очень занята и ей о свадьбе думать просто некогда.



"Эксперт Online"
21.04.2008
http://www.expert.ru/news/2008/04/21/alina/

Док. 464298
Перв. публик.: 21.04.08
Последн. ред.: 19.07.08
Число обращений: 97

  • Кабаева Алина Маратовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``