В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Семен Вайншток возглавит олимпийскую госкорпорацию Назад
Семен Вайншток возглавит олимпийскую госкорпорацию
Президент АО "Транснефть" Семен Вайншток покидает компанию и возглавит госкорпорацию по подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года - вчера он принял соответствующее предложение президента РФ Владимира Путина.

"Вы восемь лет возглавляете "Транснефть". За это время проделана огромная работа, осуществлено много больших и важных для страны проектов. Я с этим поздравляю и благодарю вас", - сказал Путин на встрече с главой "Транснефти".

Действующий контракт Вайнштока истекает 13 сентября. В октябре президент "Транснефти" вступает в пенсионный возраст - ему исполняется 60 лет. В течение года Вайншток неоднократно заявлял о своем желании уйти на пенсию, о чем сообщал и руководству страны.

Преемник господина Вайнштока на посту главы "Транснефти" неизвестен. Однако один из источников, близких к совету директоров "Транснефти", сообщил Агентству нефтяной информации (АНИ), что в числе кандидатов на пост президента компании назывался глава "Зарубежнефти" Николай Токарев, а также заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев. Токарев во вторник заявил АНИ, что информация о его возможном переходе на должность главы "Транснефти" - "слухи, которые он не будет комментировать". Об этом сообщает "Интерфакс".






"Эксперт Online"
12.09.2007
http://www.expert.ru/news/2007/09/12/goscorp/

Док. 464222
Перв. публик.: 12.09.07
Последн. ред.: 19.07.08
Число обращений: 153

  • Вайншток Семен Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``