В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кира Лукьянова: Представители `СР` приняли участие в съезде SАМАК Назад
Кира Лукьянова: Представители `СР` приняли участие в съезде SАМАК
2-23 января в Стокгольме прошел ежегодный съезд SAMAK - организации, объединяющей социал-демократические партии и профсоюзы стран Балтии, на котором позицию "Справедливой России" представляли депутат Госдумы Кира Лукьянова и руководитель секретариата политбюро президиума ЦС партии Наталия Великая.

На съезде обсуждались проблемы потепления климата, устойчивое развитие Балтийского региона и роль социал-демократических партий и профсоюзных движений в регулировании законодательства в сфере охраны окружающей среды, в области сокращения выбросов парниковых газов в атмосферу и обеспечению экологического равновесия в Балтийском море.

На мероприятии присутствовали представители профсоюзов и депутаты от социал-демократических партий в национальных парламентах 10 стран Балтийского региона - Норвегии, Швеции, Финляндии, России, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Германии и Дании.

Позиция партии "Справедливая Россия" в области социальной и экологической политики в России, ее программные положения оказались очень интересны присутствующим.

По итогам встречи были достигнуты договоренности о возможном проведении совместных семинаров и встреч с социал-демократической партией Швеции, Дании и с социал-демократическим движением женщин Скандинавии.

Кроме того, съездом была принята резолюцию, согласно которой социал-демократические партии Балтийского региона будут иметь консолидированную позицию в отношении Киотского протокола и политики своих стран.

По материалам официального сайта партии "Справедливая Россия"

http://www.novopol.ru/text35405.html

29.01.2008

Док. 463865
Перв. публик.: 29.01.08
Последн. ред.: 18.07.08
Число обращений: 144

  • Лукьянова Кира Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``