В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кира Лукьянова: Без эффективной, работающей экономики в стране не будет и нормальной социальной поддержки населения Назад
Кира Лукьянова: Без эффективной, работающей экономики в стране не будет и нормальной социальной поддержки населения
Одна из главных задач Комитета по экономической политике и предпринимательству, членом которого я являюсь, - это вопросы малого и среднего бизнеса. А малый бизнес - это основа экономики. Нам необходимо такое законодательство, чтобы люди могли зарабатывать самостоятельно, а не ходить с протянутой рукой.



Ко мне лично и в нашу партию в целом приходит много обращений граждан по вопросу повышения цен на коммунальные услуги. Беда в том, что часто местные власти не хотят идти на контакт с населением. Хотя с момента введения нового Жилищного кодекса и велась некоторая разъяснительная работа, жители не понимают, почему растут тарифы, что такое ТСЖ и с чем его едят. Безусловно, ситуация сложилась непростая.

В принципе большинство проблем, с которыми ко мне обращаются и продолжают обращаться избиратели, в первую очередь касаются социальных вопросов.

Если же говорить о нынешней ситуации в Государственной Думе и о сотрудничестве наших депутатов с представителями других партий, то конструктивного диалога пока, к сожалению, нет. Мы прошли в Госдуму, но, естественно, остаемся в меньшинстве. Наши протокольные поручения, внесенные за время работы новой Думы, отклонены.

Однако мы будем добиваться того, чтобы наши предложения принимались. Но это не значит, что мы смотрим друг на друга волком. Когда встречаемся на пленарных заседаниях, мы, конечно, здороваемся и общаемся.

Мне не раз задавали вопрос о том, почему мой выбор пал на Комитет по экономической политике и предпринимательству.

Я была рекомендована в этот комитет как специалист в области инвестиций. Работа в данном комитете не исключает вовлеченности в социальные проблемы, так как его деятельность касается практически всех сфер жизни.

Без эффективной, работающей экономики в стране не будет и нормальной социальной поддержки населения. Более того, одна из главных задач комитета - это вопросы малого и среднего бизнеса. А малый бизнес - это основа экономики. На таких предприятиях работают в основном семьями. Сегодня мало кто уделяет внимание защите семей именно с экономической точки зрения.

Нам необходимо такое законодательство, чтобы люди могли зарабатывать самостоятельно, а не ходить с протянутой рукой. Так что мой выбор вполне логичен. А с председателем Комитета по делам семьи у нас очень хорошие отношения, если понадобится внести закон на рассмотрение, думаю, проблем не возникнет. Нам необходимо такое законодательство, чтобы люди могли зарабатывать самостоятельно.

Что же касается движения "Лучик надежды", то, безусловно, оно не прекратит свою работу, а будет расти и развиваться дальше. Очень надеюсь, что через несколько лет о "Лучике" будут говорить не только на региональном, но и на федеральном уровне, тем более что интерес к движению растет. Уже из других областей приходят предложения открыть приемные нашего движения и фонда.

По материалам "Комсомольской правды - Саратов"


http://www.spravedlivo.ru/position/607.smx

07/02/2008


Док. 463857
Перв. публик.: 07.02.08
Последн. ред.: 18.07.08
Число обращений: 138

  • Лукьянова Кира Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``