В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кира Лукьянова: Информационный обзор. Приднестровский регион Республики Молдова (за период 4 - 10 февраля 2008 года) Назад
Кира Лукьянова: Информационный обзор. Приднестровский регион Республики Молдова (за период 4 - 10 февраля 2008 года)
ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИЕ СВЯЗИ

В ПРИДНЕСТРОВЬЕ ПРИГЛАШЕН СЕРГЕЙ МИРОНОВ
Президент непризнанной ПМР Игорь Смирнов принял депутата комитета по экономической политике и предпринимательству Государственной думы Российской Федерации Киру Лукьянову.

"Мы сегодня наметили ряд мероприятий, которые будут реализовываться в течение нашего сотрудничества. Игорь Смирнов высказал свое видение того, как должны развиваться связи между Россией и Приднестровьем. Указал на те проблемы, которые существуют в этих отношениях. Говорили и о вопросах экономического, культурного сотрудничества между партией "Справедливая Россия" и "Патриотической партией Приднестровья". В заключение Игорь Николаевич официально пригласил Сергея Миронова посетить Приднестровье", - заявила Кира Лукьянова.

Игорь Смирнов вручил депутату пакет постановлений Государственной думы всех созывов, касающихся Приднестровья, в том числе и тот документ, которым непризнанная республика определена зоной стратегических интересов Российской Федерации. В этой связи Игорь Смирнов обозначил и проблему газового долга - в контексте формирования цены на газ для российских предприятий, работающих в Приднестровье. Этот же вопрос поднимался на предыдущей встрече лидера непризнанной ПМР с российским послом. Суть его заключается в том, что сегодня Приднестровье покупает газ по цене в 190 долларов, а на внутреннем рынке продает предприятиям энергоноситель по 100 долларов. Самыми энергоемкими являются предприятия, частично или полностью принадлежащие собственникам из России. Получается, что, идя навстречу российским предприятиям, Приднестровье вынуждено работать себе в убыток, так как разница в тарифах автоматически ложится на внешний долг. Ранее Игорь Смирнов неоднократно обращался по этому поводу к органам власти Российской Федерации и теперь просит обратить на это внимание и Госдуму.

В ходе встречи Кира Лукьянова отметила также, что основной целью ее визита является открытие в Приднестровье общественной приемной думской фракции "Справедливая Россия " в тесном сотрудничестве с "Патриотической партией Приднестровья". В связи с этим с приднестровской стороны во встрече принял участие председатель ППП Олег Смирнов.

ППП УКРЕПЛЯЕТ ПОЗИЦИИ

"Патриотическая партия Приднестровья" (ППП) продолжает укреплять свои связи со стратегическим российским партнером - партией "Справедливая Россия ".

В феврале нынешнего года в Тирасполе открылось приёмное отделение думской фракции партии "Справедливая Россия ". Возглавила его депутат Государственной думы РФ Кира Александровна Лукьянова, которая является ответственным лицом по работе с соотечественниками в Приднестровье.

Отделение было открыто при активном содействии "Патриотической партии Приднестровья". Заслуги её руководства в создании данного представительства были отмечены К.А. Лукьяновой и другим членом делегации "Справедливой России " Шмаковым Андреем Вячеславовичем.

Кира Александровна Лукьянова руководит Московским благотворительным фондом "Лучик надежды ". Она объявила о заключении договора с "Планетой детей " о проведении совместных мероприятий и выразила уверенность, что совместная работа с "Патриотической партией Приднестровья" в дальнейшем станет еще продуктивнее.


Материал портала DIALOG.MD

9 февраля 2008 года

http://www.kiralukyanova.ru/dialogmd-080209.html



Док. 463844
Перв. публик.: 09.02.08
Последн. ред.: 18.07.08
Число обращений: 133

  • Лукьянова Кира Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``