В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
13 проц столичных налогоплательщиков в настоящее время представляют отчетность через Интернет Назад
13 проц столичных налогоплательщиков в настоящее время представляют отчетность через Интернет
МОСКВА, 9 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. 13 проц столичных налогоплательщиков в настоящее время представляют отчетность через Интернет. Об этом в интервью журналу "Российский налоговый курьер" сообщила руководитель Управления ФНС России по Москве Надежда Синикова.

По ее словам, число тех, кто подключается к этой системе сдачи отчетности, постоянно растет.

Н.Синикова заявила, что "мы проводим политику полного и разностороннего информирования налогоплательщиков обо всех технических достижениях, способных поднять на новый уровень взаимоотношения бухгалтера и налогового инспектора. Бухгалтерам, предпочитающим составлять отчетность на бумажных носителях, мы предлагаем использовать формы нового поколения - с двухмерным штрихкодом. Эта технология позволяет в несколько раз ускорить процесс ввода данных в автоматизированную систему".

Она также сообщила, что, по данным социологического опроса, проведенного по заказу ФНС России, наиболее востребованным для налогоплательщика источником информации является реклама на улицах. "Ориентируясь на результаты этого опроса, информационно-пропагандистскую кампанию-2006 мы организовали под лозунгом "Электронный способ отчетности - реальный шаг по упрощению взаимодействия с налоговыми органами". На улицах Москвы будут размещены постеры /на щитах и плазменных панелях/, основная креативная концепция которых - "Быстро. Просто. Надежно". Задача этой кампании - вызвать интерес и доверие к новой форме сдачи отчетности, а также подчеркнуть ее преимущества", заявила Н.Синикова.

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=638179&ct=news

Док. 463636
Перв. публик.: 17.05.06
Последн. ред.: 17.07.08
Число обращений: 189

  • Синикова Надежда Валентиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``