В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Журова: Только работа с молодежью может донести, что такое выборы и почему обязательно нужно в них участвовать Назад
Светлана Журова: Только работа с молодежью может донести, что такое выборы и почему обязательно нужно в них участвовать

Светлана Журова: Только работа с молодежью может донести, что такое выборы и почему обязательно нужно в них участвоватьНа озере Байкал торжественно открылась федеральная смена лагеря "Байкал-2020" "Молодой Гвардии Единой России". "Байкал-2020" - летняя обучающая площадка для политически активной молодежи. Активисты со всей России постигают азы социального и политического проектирования, юриспруденции, психологии, журналистики.

В программе лагеря, помимо политического, журналистского и спортивного блоков, - лекции региональных экспертов и представителей Центрального штаба "Молодой Гвардии". Опытом предстоит поделиться Председателю КС МГЕР Артему Турову, зам. начальника ЦШ по политработе Андрею Татаринову, члену Политсовета МГЕР Андрею Маруденко, члену КС МГЕР, координатору федеральной программы "Фабрика смыслов" Роману Романову и другим.

"Байкал-2020" - первый из серии летних молодогвардейских политических лагерей. Главные темы обсуждения - механизмы участия молодежи в реализации Стратегии-2020, а также подготовка МГЕР к серии региональных выборов, которые пройдут осенью 2008-го года.

Член Генерального совета "Единой России", заместитель Председателя Государственной Думы, член Общественного Совета МГЕР Светлана Журова:

- Молодежные избирательные штабы - отличная идея. Я знаю, как работала молодежь в прошедших избирательных кампаниях. Это всегда современные подходы, свежие и яркие решения.

На последних выборах существенно выросла явка молодежи. Центральная избирательная комиссия и ее руководитель Владимир Чуров этим очень гордятся. Но мы-то знаем, что это - результат работы Молодежных избирательных штабов "Единой России".

Только молодежь, работа с молодежью, может донести, что такое выборы и почему обязательно нужно в них участвовать. К тому же, так создается кадровый резерв молодых лидеров, которые потом будут востребованы партией, законодательной или исполнительной властью. В экстремальных условиях избирательной кампании молодой человек может себя проявить и пойти наверх.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=133726

Док. 463455
Перв. публик.: 16.07.08
Последн. ред.: 17.07.08
Число обращений: 81

  • Журова Светлана Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``