В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава ФАС Игорь Артемьев: `Все в руках `Базэла`` Назад
Глава ФАС Игорь Артемьев: `Все в руках `Базэла``
Заявка холдинга "Базовый элемент" на покупку нефтяной компании "Русснефть" не соответствует требованиям Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и пока не рассматривается. "Да, "Базэл" подавал в ФАС письмо на приобретение акций "Русснефти". Но сейчас нами по этому поводу не готовится никакого решения, потому что между письмом и полноценным ходатайством о приобретении акции какой-то компании есть существенная разница. Нам пока представлено письмо на одну страницу. Этот документ рассмотрению не подлежит. Ходатайство - это свод юридически значимых документов, предусмотренных законодательством. Поэтому ФАС направила "Базэлу" письмо, в котором разъясняет закон, и требования, которые нужно соблюсти в соответствии с ним", - сообщил глава ведомства Игорь Артемьев в ходе сегодняшней интернет-конференции.

Глава службы пояснил, что ФАС автоматически продлит срок рассмотрения ходатайства "Базэла" до тех пор, пока не будет представлена вся документация. "Поэтому не ждите от нас скорого решения, но все в руках "Базэла". Мы немедленно приступим к рассмотрению его ходатайства, как только получим всю документацию", - отметил Артемьев.

Холдинг"Базовый элемент" 30 июля официально объявил о подаче заявки на покупку "Русснефти". "Согласно российскому законодательству, антимонопольная служба должна вынести решение в течение месяца", - говорилось в пресс-релизе "Базэла".





"Эксперт Online"
07.08.2007
http://www.expert.ru/newsmakers/2007/08/07/fas-bazel/

Док. 463248
Перв. публик.: 07.08.07
Последн. ред.: 16.07.08
Число обращений: 210

  • Артемьев Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``