В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Москве изменен порядок выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой Назад
В Москве изменен порядок выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой
13 сентября на заседании Московской городской Думы был принят Закон города Москвы "О внесении изменений в статью 8 Закона города Москвы от 15 декабря 2004 года N87 "О порядке и размере выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)".
Представлявший на заседании проект закона Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Алексей Головань напомнил членам комиссии, что в городском законе "О порядке и размере выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)" установлено, что денежные средства на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), назначаются опекунам (попечителям) до достижения подопечными возраста 18 лет - вне зависимости от того, обучаются они или нет.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-центре Мосгордумы, внесенные в действующий закон изменения закрепляют выплату денежных средств на содержание подопечных, достигших возраста 18 лет, на период до первого сентября года выпуска.

Эти выплаты будут производиться при условии обучения подопечных ребят по очной форме в школах. После этого у них есть выбор: продолжить образование в среднем или высшем учебном заведении, где они будут находиться на полном государственном обеспечении, или начать самостоятельную трудовую жизнь.

По словам Алексея Голованя, сегодня в столице проживают 7.366 опекунов, под попечительством которых находится 8.140 детей. Их ежемесячное пособие - 4.500 рублей.

Председатель комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев отметил, что проект закона "О внесении изменений в статью 8 Закона города Москвы от 15 декабря 2004 года N87 "О порядке и размере выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)" был рассмотрен на последнем заседании комиссии и единодушно поддержан. Такую же поддержку проект нашел и у всего депутатского корпуса.

13.09.2006
http://www.regions.ru/news/2007635/

Док. 463087
Перв. публик.: 13.09.06
Последн. ред.: 16.07.08
Число обращений: 158

  • Антонцев Михаил Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``