В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новосибирск. Мотострелковый батальон подтвердил свою боеготовность. Назад
Новосибирск. Мотострелковый батальон подтвердил свою боеготовность.
В ходе региональных командно-штабных мобилизационных учений СибВО, на областномсборном пункте свою мобилизационную и боевую готовность отрабатывал мотострелковый батальон территориальной обороны.
В это воинское подразделение входят военнослужащие запаса, участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. Основная задача батальона - борьба с диверсантами, охрана и оборона стратегически важных объектов города и области в случае войны.
Как отметил начальник штаба СибВО, генерал-полковник Владимир Бакин, от боевой готовности и мобильности этого батальона может зависеть жизнь сибиряков. Поэтомуособенно важно, чтобы новосибирцы, призываемые на военные сборы, ответственно подошли к выполнению своего долга.
Это не показные учения, а самая реальная подготовка к возможным военным действиям. Штабные учения также важны и для работников военкоматов, организующих военные сборы, сообщает Официальный сайт мэрии. Как показали первые дни учений, новосибирские военкоматы готовы призвать нужноеколичество людей для выполнения поставленной задачи.
Плановые региональные командно-штабные мобилизационные учения Сибирского военного округа продлятся более двух недель, и проходят они раз в два года. В них примут участие около 16 тысяч военнослужащих запаса из Новосибирской и Томской областей. Учения пройдут на базе воинских частей, на Шиловском полигоне.

15.09.2004
http://www.regions.ru/news/1632502/

Док. 463034
Перв. публик.: 15.09.04
Последн. ред.: 16.07.08
Число обращений: 238

  • Бакин Владимир Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``