В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Омская область. В командно-штабных учениях приняли участие 4 тысячи резервистов. Назад
Омская область. В командно-штабных учениях приняли участие 4 тысячи резервистов.
В области под руководством начальника штаба Сибирского военного округа генерал-лейтенанта Владимира Бакина проведено региональное командно-штабное учение.
Проверялась мобилизационная готовность и слаженность работы местных органов власти, военных комиссариатов по укомплектованию частей и соединений.
В КШУ участвовали соединения ПВО, ВВС и Железнодорожных войск, а также Омского военного инженерного института. Из запаса было призвано более 4 тысяч резервистов, задействовано свыше 2 тысяч единиц различной техники. Как стало известно "Regions.ru",целью учения была проверка качества мобилизационных ресурсов и реальность их призыва из запаса.
В ходе КШУ отработаны задачи территориальной обороны, действия в чрезвычайных ситуациях, проверен ряд вопросов мобилизационной подготовки.
Большую помощь военным постоянно оказывал первый заместитель губернатора Валентин Третьяков. В ходе учения работала областная комиссия, на которой решались все оперативные вопросы, связанные с призывом из запаса военнообязанных. Из областного бюджета для подготовки учения были выделены необходимые средства, что позволило обновить электронно-вычислительную технику, закупить радиостанции, оснастив ими все районы области.
Это позволило поддерживать устойчивую и надежную связь со всеми райвоенкоматами.

12.02.2003
http://www.regions.ru/news/996275/

Док. 463014
Перв. публик.: 12.02.03
Последн. ред.: 16.07.08
Число обращений: 272

  • Бакин Владимир Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``