В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Красной площади начался военный парад в честь Победы Назад
На Красной площади начался военный парад в честь Победы
МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. На Красной площади начался военный парад в честь 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Принимает парад министр обороны РФ Анатолий Сердюков, командует парадом командующий войсками Московского военного округа генерал армии Владимир Бакин.

Президент России в окружении ветеранов наблюдает за парадом с центральной трибуны. На лацкане пиджака президента георгиевская ленточка.

Машина с министром обороны РФ, который принимает парад, выехала на Красную площадь от Спасских ворот.

"Войска Московского гарнизона для парада в ознаменование 61-й годовщины Победы построены", - доложил министру командующий войсками Московского военного округа генерал-полковник Владимир Бакин, после чего автомобили Сердюкова и Бакина - ЗИЛ-115 - начали объезжать выстроившихся на площади военнослужащих.

После объезда машина министра остановилась у главной трибуны, Сердюков вышел из автомобиля под звон колоколов и доложил Верховному главнокомандующему о том, что войска готовы к параду.

Владимир Путин выступил с речью перед собравшимися.

После речи Владимира Путина участники парада а капелла исполнят гимн России, который будет сопровождаться салютом из девяти артеллерийских орудий времен Великой Отечественной войны.

Открывает праздничный парад рота барабанщиков Московского военно-музыкального училища. За ними по Красной площади пройдут знаменные группы с Государственным флагом России, Знаменем Победы и знаменем Вооруженных сил РФ.

В исторической части парада офицеры и солдаты в форме времен Войны пронесут штандарты 10 фронтов, 45 боевых знамен частей и соединений, прославившихся в боях. За ними проследуют военнослужащие, в военной форме сухопутных войск, военно-воздушных сил и военно-морского флота времен Великой Отечественной войны.

Современную часть парада открывают слушатели Общевойсковой академии Вооруженных сил РФ.

В военном параде на Красной площади принимают участие около семи тысяч военнослужащих, которые представляют 24 военных учебных заведения и воинские части.

После прохождения войск присутствующие увидят совместный плац-парад почетного караула 154 комендантского полка и сводного военного оркестра.

После прохождения парадных расчетов над Красной площадью "ромбом" пролетят девять боевых самолетов ВВС из состава пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи". Пролет выполнят лучшие летчики Центра показа авиационной техники (Кубинка) на пяти самолетах Су-27 и четырех МиГ-29.


http://www.rian.ru/politics/russia/20070509/65150370.html

Док. 463000
Перв. публик.: 09.05.08
Последн. ред.: 16.07.08
Число обращений: 103

  • Бакин Владимир Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``