В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Уволен замкомандующего Московским военным округом... Назад
Уволен замкомандующего Московским военным округом...
Генерал-майор Евгений Веселов не выполнил приказ министра обороны No 428 о запрете на "солдатское рабство"
- Любой командир, допустивший нецелевое использование солдат на хозработах, будет увольняться из армии и привлекаться к уголовной ответственности, - предупреждал Сергей Иванов военных всех чинов в октябре этого года.

Желающих сэкономить на бесплатной рабсиле поубавилось, но "отдельные случаи" все-таки проскакивали. К примеру, были уволены военком Сочи полковник Виктор Смоленский, направлявший бойцов на работу в ресторанный комплекс. Такая же позорная участь постигла и военного комиссара Приморского края генерал-майора Игоря Свентицкого - у него солдатики четыре месяца ремонтировали квартиру ("КП" от 14.12.2005 "Как покончить с рабством в армии").

Теперь очередь дошла и до Москвы. По словам командующего войсками МВО генерал-полковника Владимира Бакина, его заместитель по воспитательной работе генерал-майор Евгений Веселов направил трех солдат из окружного ансамбля песни и пляски на строительство дома (для кого - военные умалчивают) в Подмосковье. Бакин вынес Веселову выговор и предупредил о неполном служебном соответствии. Однако министра обороны это не устроило, и он принял решение снять нерадивого генерала с должности и уволить из состава ВС. Чтобы другим неповадно было...


http://www.kp.ru/daily/23632/48201/

Док. 462994
Перв. публик.: 11.10.05
Последн. ред.: 16.07.08
Число обращений: 200

  • Бакин Владимир Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``