В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Нижегородской области избирком всегда был прав, отказывая партиям в участии в выборах - ЦИК Назад
В Нижегородской области избирком всегда был прав, отказывая партиям в участии в выборах - ЦИК
В Нижегородской области нет случаев, когда облизбирком был бы не прав, отказывая политическим партиям в участии в выборах в Заксобрание. Во всех случаях для отказа есть серьезные основания. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил член Центральной избирательной комиссии России (ЦИК РФ) Евгений Колюшин на пресс-конференции 21 февраля в Нижнем Новгороде.

По словам Колюшина, "некоторые партии сами оказались не готовы к тому, что в условиях нового выборного законодательства избирком стал строже подходить к вопросам выдвижения и участия в выборах политических партий".

В свою очередь председатель нижегородской избирательной комиссии Станислав Бисин заметил, что на сегодня в России есть вырождающиеся и теряющие силу политические партии и партии молодые, не имеющие пока необходимого запаса сил и опыта для того, чтобы своевременно и грамотно реагировать на изменения российского законодательства.

По мнению Бисина, именно такие партии в основное и получают отказ в регистрации. Причем это может происходить сразу в нескольких регионах.

Выборы в Законодательное собрание Нижегородской области назначены на 12 марта.

www.regnum.ru/news/594794.html
22.02.2006

Док. 462981
Перв. публик.: 22.02.06
Последн. ред.: 16.07.08
Число обращений: 183

  • Колюшин Евгений Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``