В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Пойманы 16 генералов-взяточников Назад
Пойманы 16 генералов-взяточников
"Оборотнями в погонах" займется спецгруппа

У невидимых бойцов антикоррупционного фронта, выуживающих взяточников в армии, появился свой единый штаб. Как сообщили вчера в Генпрокуратуре России, создана межведомственная рабочая группа по противодействию коррупции: "Основной задачей группы будет координация деятельности силовых органов, а также разработка и реализация совместных планов мероприятий в антикоррупционной работе".

Как стало известно "КП", в эту группу вошли спецы Главной военной прокуратуры (ГВП), военного Следственного управления СКП и Департамента военной контрразведки ФСБ России. Как сообщил нам источник в ГВП, львиная доля по выявлению мздоимцев в армии и оперативному сопровождению проверок и уголовных дел проделали органы безопасности в войсках - "особисты"-контрразведчики. В итоге только за полтора последних года к уголовной ответственности были привлечены более 500 военнослужащих, в том числе 16 генералов.

Очевидно, инициатива ГВП - это очередной патрон в обойме Национального плана по борьбе с коррупцией, разрабатывающегося по указанию Дмитрия Медведева, объявившего войну взяточникам в мае этого года.

Александр ИГОРЕВ.

16.07.2008
http://kp.ru/daily/24130/350427/print/

Док. 462967
Опублик.: 16.07.08
Число обращений: 660

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``