В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ведущие банкиры страны обсуждают возможности снижения издержек (Башкирия) Назад
Ведущие банкиры страны обсуждают возможности снижения издержек (Башкирия)
Открывшаяся сегодня, 19 января, в Башкирии научно-практическая конференция "Повышение функциональной роли банковской системы через улучшение качества деятельности. Управление бизнес-процессами в Банке России и кредитных организациях" проходит в Уфе второй год подряд. Это узко-тематический форум банкиров, сообщил на пресс-конференции первый заместитель Центрального банка России Андрей Козлов. По его словам, на мероприятии планируется обсудить разработанный в течение прошлого года банковский стандарт, который сообщество кредитных организаций может принять уже в 2006 году на годовом съезде российских банков. Они касаются управления качеством работы банков и управления собственными рисками кредитных учреждений, передает корреспондент ИА REGNUM.

Козлов считает, что новый стандарт поможет банкам найти лучшую нишу для конкурентоспособной борьбы добросовестных банкиров. Он подразумевает подход, оптимизирующий работу банка, а значит, уменьшающий издержки. В то же время быстрое реагирование на веяние рынка позволяет получить преимущество в конкурентной борьбе. "Сейчас деньги не падают с неба, и их не заработаешь на простых операциях, - говорит он. - Поэтому банки борются за каждую копейку издержек". В конечном итоге, принятие стандарта приведет к увеличению качества банковских услуг, которые будут предоставляться по более низкой цене, считает Козлов.

По словам председателя Ассоциации российских банков Гарегина Тосуняна, качество управления банковской системой, а именно это ключевой вопрос конференции, подразделяется на качество управления кредитными организациями и способности их управлять своими рисками, а также на качество управления Центробанком самой банковской системой страны.

Отметим, что в конференции участвуют представители 24 главных управлений Центробанка России. Помимо прочих вопросов в повестке дня делегатов вопросы информационной безопасности банковских баз данных, а также применение IT-технологий.

www.regnum.ru/news/575150.html
19.01.2006

Док. 462932
Перв. публик.: 19.01.06
Последн. ред.: 16.07.08
Число обращений: 171

  • Тосунян Гарегин Ашотович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``