В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гарегин Тосунян: `Проблема Содбизнесбанка касается только его самого и не является системной банковской проблемой` Назад
Гарегин Тосунян: `Проблема Содбизнесбанка касается только его самого и не является системной банковской проблемой`
Конфликтная ситуация с Содбизнесбанком касается только его самого. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции президент Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян., сообщает АК&М.

"Нас беспокоит, что неприятная ситуация с Содбизнесбанком трактуется как системная банковская проблема", - сказал Г.Тосунян. "ЦБ и Федеральная служба по финансовому мониторингу, накопив объем информации, поставили перед Содбизнесбанком правомерные вопросы и предприняли шаги по части решения этой проблемы", - отметил Г.Тосунян, подчеркнув, что "неадекватная реакция обострила ситуацию". "К сожалению, эта ситуация напрягает нас всех, но она касается одного Содбизнесбанка", - сказал Г.Тосунян.

Касаясь вопроса о погашении задолженности Содбизнесбанка перед вкладчиками, Г.Тосунян выразил надежду, что "эта тема будет решена последовательно и в полном объеме". "Пугать вкладчиков не следует", - отметил глава АРБ. Также Г.Тосунян подчеркнул, что временная администрация была введена ЦБ в Содбизнесбанк "для противодействия уводу активов и обеспечения погашения задолженности перед вкладчиками".

www.regnum.ru/news/263250.html
19.05.2004

Док. 462899
Перв. публик.: 19.05.04
Последн. ред.: 16.07.08
Число обращений: 213

  • Тосунян Гарегин Ашотович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``