В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Казань. Российские банкиры договорились привести законодательную и нормативную базу в соответствие с международными правилами. Назад
Казань. Российские банкиры договорились привести законодательную и нормативную базу в соответствие с международными правилами.
Итоговое Коммюнике приняли участники международной научно-практической конференции "Развитие документарных операций и унификация российских и международных торговых обычаев" завершившей вчера в Казани.
Приведение законодательной и нормативной базы в области документарных операций в соответствие с международными правилами и обычаями послужит ускоренному развитию российской экономики, заявил журналистам Президент Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян.
Комментируя итоговое Коммюнике Гарегин Тосунян сказал, что "развитие документарных операций и начатые работы по совершенствованию действующего российского законодательства и банковских правил позволяют качественно улучшить эффективность использования собственных средств как России в целом, так и отдельных субъектов РФ".
Как сообщает Intertat.ru, участники конференции поддержали деятельность рабочей группы, созданной по поручению XIV съезда АРБ, по сближению позиций всех заинтересованных организаций и выработке консолидированных предложений по изменению Положения БанкаРоссии N2 -П и Главы 46 Гражданского кодекса РФ.
Членам рабочей группы АРБ рекомендовано доработать и согласовать свои предложения по приведению положений действующего законодательства и норм банковскогорегулирования в отношении операций с аккредитивами в соответствии с международными правилами и обычаями с федеральными органами исполнительной власти, а затем вынести их на рассмотрение Федерального Собрания Российской Федерации.
Для обеспечения контроля за целевым использованием бюджетных средств Татарстана рекомендовано использовать аккредитивные формы расчетов при проведении хозяйственных операций, финансируемых из республиканского бюджета.
О возможностях аккредитива как современной формы платежа и инструмента финансирования в международной торговле рассуждали участники конференции, представлявшие Правительство Татарстана, Федерального Собрания РФ, полпреда Президента РФв ПФО, ТПП РФ, АРБ, банков "Зенит" и "Ак Барс", национальные банки Белоруссии иКазахстана.
Организаторами международного форума выступили Правительство Татарстана, ОАО "Ак Барс" Банк и банк "Зенит".

20.11.2003
http://www.regions.ru/news/1306980/

Док. 462887
Перв. публик.: 20.11.03
Последн. ред.: 16.07.08
Число обращений: 246

  • Тосунян Гарегин Ашотович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``