В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Костромская область. Коммерческие банки региона намерены вступить в Ассоциацию российских банков. Назад
Костромская область. Коммерческие банки региона намерены вступить в Ассоциацию российских банков.
Коммерческие банки Костромы намерены вступить в ассоциацию российских банков. Для региона это означает, что крупные кредиты можно будет брать теперь не только в сберегательном, но и в коммерческих банках. Вчера эта тема звучала на встрече президента Ассоциации Гарегина Тосуняна с губернатором и костромскими финансистами.
Нынешний визит президента Ассоциации российских банков это своеобразная реклама. Ассоциации выгодно привлечь новые региональные коммерческие банковские структуры, а костромским банкирам выгодно в ассоциацию вступить. Именно она отстаивает интересы коммерсантов в правительстве и имеет огромное влияние на депутатов Государственной Думы.
Ассоциация - это своего рода альтернатива Центробанку. Правда пока силы не равны: в России коммерческих банков немного. Ассоциация намерена оказывать помощь начинающим банкам именно в регионах, поскольку пока львиная доля их находится в столице. И главное для развития коммерческих финансовых структур - это возможность выдавать кредиты.
Пока малые банки, чей капитал не превышает миллиона евро, по закону такой возможности лишены, а те, что аккредитованы, выдают кредиты под большие проценты. Нужно повлиять на Государственную Думу, чтобы изменить законодательство.
Как сообщает "Костромская ГТРК", банки региона в ассоциацию вступить готовы, ассоциация, всвою очередь, готова помочь банкирам в аккредитации права на выдачу крупных кредитов. И не только. Специалисты помогут с корректировкой законодательной и нормативной базы банковской деятельности в нашем регионе. Поскольку пока она не совершенна. Когда именно 5 костромских коммерческих банков вступят в ассоциацию неизвестно. Президент АРБ говорит, что все зависит только от расторопности банкиров.

05.07.2003
http://www.regions.ru/news/1162260/

Док. 462885
Перв. публик.: 05.07.03
Последн. ред.: 16.07.08
Число обращений: 247

  • Тосунян Гарегин Ашотович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``