В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глеб Павловский: Мы - хорошо работающая корпорация по эксплуатации мирового кризиса. Назад
Глеб Павловский: Мы - хорошо работающая корпорация по эксплуатации мирового кризиса.

Глеб Павловский: Мы - хорошо работающая корпорация по эксплуатации мирового кризиса.Заседание Либерально-консервативного клуба "4 ноября" на тему "Экономический кризис. Риск развития и пути преодоления" состоялось 14 июля в Москве.

Мировой экономический кризис не обошел Россию стороной - российская экономика уже в кризисе. Экономический рост продолжается, но кризисные явления нарастают с каждым днем. Падающий приток капитала в страну, общее снижение рентабельности компаний при фронтальном росте цен - вот кризисная воронка, в которую начинает затягивать российскую экономику. Ждет ли Россию экономический кризис? Как мы должны использовать накопленные финансовые ресурсы, чтобы купировать последствия мирового финансового кризиса? Готовы ли мы начать подготовку к новой технологической волне? На эти вопросы попытались найти ответы участники дискуссии.

Политолог Глеб Павловский:

- Что касается вопроса, ждет ли Россию экономический кризис, он какой-то амбивалентный, потому что, с одной стороны, он практически на пороге. Мы можем посмотреть на Казахстан, где не потребовалось серьезного мирового спада, чтобы страна испытала все последствия в силу ряда причин, например, удорожания длинных денег. По цепочке сначала финансовой, потом промышленной, потом социальной посыпалась вся стабильность

Мы - хорошо работающая корпорация по эксплуатации мирового кризиса. Эта система возникла в условиях глобального кризиса и выстроила вокруг исполнительной власти своеобразную систему управления финансами и экономикой. Проблема наша в том, что эта возникла эта система. Она по-своему эффективна, но ряд конъюнктурных обстоятельств подтвердил ее успех. Поэтому она никаких причин, кроме теоретических, не видит для того, чтобы меняться.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=133618

Док. 462379
Перв. публик.: 14.07.08
Последн. ред.: 15.07.08
Число обращений: 128

  • Павловский Глеб Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``