В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия развивает ядерную медицину Назад
Россия развивает ядерную медицину
Москва, 15 февраля. /ФИС/ Концепцию государственной целевой программы по развитию ядерной медицины для борьбы с онкологическими заболеваниями разработало Федеральное медико-биологическое агентство России.

В ее рамках, по словам главы агентства Валентина Уйбы, в течение 2010-2015 годов в Российской Федерации будут построены четыре таких центра - в Димитровграде (Ульяновская область), Томске, Екатеринбурге и Дубне (Московская область).

Первым планируется открыть в центр Димитровграде. Затраты на его строительство составят 26 миллиардов рублей. Вторым станет центр в Томске(34 миллиарда рублей).

Как отмечает пресс-служба администрации Томской области, ссылаясь на г-на Уйбу, центр ядерной медицины в Томске будет создаваться на базе местного института ядерной физики, разработки которого будут активно использоваться специалистами центра.

В новых клиниках будут применяться все технологии в сфере ядерной медицины, в том числе, нейтронное облучение, позитронная эмиссинная томография, брахитерапия, а также открытые и закрытые виды ядерной терапии, когда ионизирующий источник внедряется в больную ткань.

Источник: РИА Сибирь.

http://www.echo.msk.ru/


Док. 462239
Перв. публик.: 14.07.06
Последн. ред.: 15.07.08
Число обращений: 75

  • Уйба Валентин Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``