В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Газпром` начнет первые торги газом по свободным ценам на площадке `Межрегионгаза` уже в ноябре-декабре Назад
`Газпром` начнет первые торги газом по свободным ценам на площадке `Межрегионгаза` уже в ноябре-декабре
Вчера на заседании Общественной палаты директор департамента структурной и тарифной политики в естественных монополиях Минпромэнерго России Вячеслав Кравченко рассказал о проведении эксперимента по биржевой торговле природным газом в рамках модели "5+5". В частности, он сообщил, что первые три месяца торги будут проходить раз в месяц. "Межрегионгаз" пока не готов осуществлять торги газом в более короткие сроки", - пояснил Кравченко. В дальнейшем, число торговых сессий в месяц будет увеличено до одного раза в 10 дней. Проведение эксперимента предусматривает обеспечение безусловного доступа к газотранспортной системе России, говорится в сообщении Минпромэнерго.

Вячеслав Кравченко также сообщил, что в ближайшее время будет подписан приказ Минпромэнерго России по определению площадки для проведения торгов, а первые торги пройдут уже в ноябре-декабре текущего года. Вячеслав Кравченко выразил надежду, что в ближайшие дни правление "Газпрома" примет правила проведения торгов на электронной торговой площадке. "Правила существенно отличаются от тех, по которым "Межрегионгаз" торгует сейчас на электронной площадке", - отметил он.

Между тем, по сведениям газеты "Время новостей", министр промышленности и энергетики Виктор Христенко вчера подписал приказ о проведении эксперимента по торговле газом "Газпрома" по свободным ценам на электронной площадке "Межрегионгаза".

http://www.echo.msk.ru/

Док. 462235
Перв. публик.: 14.07.06
Последн. ред.: 15.07.08
Число обращений: 73

  • Кравченко Вячеслав Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``