В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Newsweek: Интернет может определить исход президентских выборов Назад
Newsweek: Интернет может определить исход президентских выборов
Интернет может определить исход президентских выборов в США 2008 года и привести в Белый дом независимого кандидата, считает журнал Newsweek.

По мнению Newsweek в стране, где более 40% избирателей сейчас сами называют себя независимыми, вопрос стоит не в том, сможет ли интернет произвести революцию в американской политике, а лишь в том, когда это произойдет.

Особенно подчеркивается возможность для сторонников "третьей силы" - избирателей, не входящих в традиционные партии демократов и республиканцев, - в середине 2008 года провести онлайновый съезд в интернете, который позволит им после дискуссии выдвинуть единого кандидата.

Не  обойдена вниманием и финансовая сторона вопроса: Интернет позволит независимым кандидатам собрать миллионы долларов в виде небольших пожертвований практически в один день..

Newsweek убежден, что исход президентской гонки определяют свободные СМИ, а Интернет  на сегодняшний день - самое свободное СМИ из всех. Интернет и новейшие информационно-коммуникационные технологии являются неотъемлемым атрибутом современного демократического общества. Так директор Российского научного центра "Курчатовский институт" по научному развитию Алексей Солдатов считает ,что "развитие этой отрасли есть один из основных показателей развития самого общества".

http://www.msnbc.com/news/



Док. 462197
Перв. публик.: 14.05.06
Последн. ред.: 15.07.08
Число обращений: 82

  • Солдатов Алексей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``