В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На избирательных участках за рубежом выборы проходят спокойно Назад
На избирательных участках за рубежом выборы проходят спокойно
Законxился подсчет голосов избирателей, проголосовавших на выборах в Госдуму на четырех российских избирательных участках в Японии - в генконсульствах в городах Саппоро, Ниигата и Осака, а также в посольстве РФ в Токио. Об этом журналистам сообщил председатель избирательной комиссии российского посольства советник-посланник Михаил Галузин.

По его словам, никаких нарушений во время голосования выявлено не было. Всего в голосовании по Японии приняли участие 637 человек из менее трех тысяч граждан России потенциальных избирателей. В Токио проголосовали 436, в Осака - 99, в Ниигате - 58 и в Саппоро - 44 человека.

Российский дипломат, говоря об активности избирателей, сообщил, что она была "достаточно высокой для дальнего зарубежья", и составила около трети от всех зарегистрированных. Одним из препятствий для участия в голосовании Галузин считает "рассредоточенность российских граждан по стране, когда расстояние не позволяет прибыть на избирательные участки всем".

В Израиле голосование на участках проходит спокойно, при достаточно высокой явке избирателей, примерно соответствующей показателям активности прошлых парламентских выборов, сообщают российские дипломаты.

В Тель-Авиве, где участок расположен в помещении консульского отдела посольства, успели проголосовать порядка 700 человек, в Иерусалиме - около 500, в Хайфе, где голосование идет в здании генконсульства РФ, - примерно 800.

На севере, помимо Хайфы, также работают участки в Кармиэле и Нацерет-Илите, в центральной части Израиля - в Нетании и Ришон ле-Ционе, на юге - в Ашдоде, Ашкелоне, Беэр-Шеве и Араде.

В Польше, по информации чрезвычайного и полномочного посла РФ Владимира Гринина, выборы проходят активно. "Периодически образовываются очереди, но мы успешно справляемся с очередями", - сказал журналистам В.Гринин.

Источник: РИА "Новости"



Док. 462190
Перв. публик.: 02.12.07
Последн. ред.: 15.07.08
Число обращений: 66

  • Гринин Владимир Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``