В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Революции должны остаться в музее Назад
Революции должны остаться в музее
Более 20 молодежных партийных и общественных организаций выступили на прошлой неделе с инициативой создания в России Молодежной общественной палаты (МОП).

Основная цель создания МОП - объединить молодежных лидеров в возрасте от 18 до 35 лет, "сделать активную молодежь партнером большой политики, чтобы она смогла самостоятельно готовить и продвигать проекты, напрямую влияющие на ее жизнь. Молодежь не должна быть уличной "группой поддержки" при какой-нибудь политической силе", говорит один из учредителей палаты Антон Назаров. Члены инициативной группы сообщили также, что МОП займется такими вопросами, как образовательные кредиты, борьба с неуставными отношениями в армии, обеспечение молодых семей доступным жильем, создание в России института уполномоченного по правам ребенка, поддержка школьников в образовании и профессиональной ориентации. По словам директора организации "Твой выбор" Татьяны Маркичевой, особое внимание "будет уделяться здоровью молодого поколения, борьбе с молодежной преступностью".

Координатор молодежной политики Народной партии Дмитрий Гудков сообщил, что планируется создать Совет попечителей МОП из представителей органов государственной власти, членов Общественной палаты и видных политиков. "Об участии в нем уже достигнута договоренность с председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым", - сказал председатель движения "Энергия жизни" Юрий Лопусов.
Илья Тарасов

http://www.ng.ru/politics/2006-04-12/2_palata.html

Док. 462156
Перв. публик.: 25.04.06
Последн. ред.: 15.07.08
Число обращений: 67

  • Гудков Дмитрий Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``