В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
У Общественной палаты может появиться молодежный дублер Назад
У Общественной палаты может появиться молодежный дублер
Члены инициативной группы по созданию Молодежной общественной палаты (МОП) заявили, что целью организации является объединение нового поколения политиков и общественных деятелей. "Молодежь является полноценным участником общественных процессов. Она принимает активное участие в бизнесе, СМИ, науке, однако в политике молодежь менее представлена", - заявил в среду на пресс-конференции в Москве член инициативной группы Михаил Григорьев.

В инициативную группу по созданию МОП вошли представители партий СПС и "Единая Россия", Народной партии, Социал-демократической партии, а также представители молодежного движения партии "Родина", общественного движения "Гражданское общество", молодежного движения "Энергия жизни", движения "Молодежь России", представитель совета ученых советов МГУ имени Ломоносова и другие представители молодежных и общественных организаций.

В настоящее время в инициативную группу входят 13 человек. Однако участники пресс-конференции заверили журналистов, что в ближайшее время количество членов инициативной группы достигнет 48 человек. Участники конференции заявили, что одной из главных задач нового МОП станет налаживание политического диалога между людьми, придерживающихся разных взглядов. "Современная российская политика сводится к войне на уничтожение. Мы хотим представить новую политику - политику компромиссов", - заявил представитель движения "Молодежь и Россия" Дмитрий Гудков.

В пресс-релизе, предоставленном журналистам, отмечается, что членом МОП могут стать граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет, "разделяющие наши цели и задачи, добившиеся профессионального успеха и пользующиеся авторитетом в обществе в личном качестве, а также возглавляющие общественные и политические организации, представляющие различные сегменты гражданского общества". Об этом сообщает "Интерфакс".

http://www.strana.ru/news/264505.html



Док. 462142
Перв. публик.: 09.11.05
Последн. ред.: 15.07.08
Число обращений: 66

  • Гудков Дмитрий Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``