В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Алексей Мухин: Медведев может сделать из справороссов `партию мэров` в противовес единороссам - `партии губернаторов` Назад
Алексей Мухин: Медведев может сделать из справороссов `партию мэров` в противовес единороссам - `партии губернаторов`
Президент России Дмитрий Медведев принял в субботу в резиденции в Завидово лидеров четырех партий, имеющих фракции в Госдуме. Ранее он уже встретился по отдельности с руководителями оппозиционных партий и раздал задания: эсеров просил помочь муниципальной реформе, коммунистов - заняться антикоррупционным законотворчеством, ЛДПР - проблемой малоэтажного строительства.

Деление довольно искусственное, считает директор Центра политической информации Алексей Мухин. "Все партии нарушат принцип этого деления обязательно в электоральном или каком-нибудь другом политическом запале", - сказал политолог в беседе с "Полит.ру".

Однако предложение руководителю фракции эсеров Николаю Левичеву подключиться к муниципальной реформе можно рассматривать как предложение "сделать" Единую Россию, то есть стать, по сути, партией мэров, что политически противопоставило бы "Справедливую Россию" "Единой России", как партии губернаторов, отмечает политолог. "Известен вечный конфликт между губернаторами и мэрами в регионах, на контрасте "Справедливая Россия" должна бы была выступить защитницей мэров от всевластия губернаторов". По мнению политолога, это может быть показателем того, что президент, недолюбливая "Единую Россию", может попытаться опереться на "Справедливую".

http://www.polit.ru/news/2008/07/14/mukhin.html


Док. 462115
Опублик.: 14.07.08
Число обращений: 354

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Мухин Алексей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``