В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
В России появился новый губернатор Чукотки, но и про старого чукчи не забыли Назад
В России появился новый губернатор Чукотки, но и про старого чукчи не забыли
В прошедшую пятницу, как сообщила пресс-служба Президента России, Дмитрий Медведев внёс на рассмотрение Думы Чукотского автономного округа кандидатуру Романа Копина для наделения его полномочиями губернатора Чукотского автономного округа.

Кандидатура Романа Копина представлена Думе Чукотского автономного округа в соответствии со статьёй 18 Федерального закона от 6 октября 1999 года No184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации".

Депутаты Думы Чукотского автономного округа собрались в воскресенье 13 июля на внеочередное заседание и единогласно утвердили Романа Копина в должности губернатора Чукотского автономного округа. Инаугурация нового губернатора может быть назначена на 24 июля.

"Это очень высокая честь и ответственность, - заявил Роман Копин в своем первом интервью после нового назначения. "Предстоит очень большая работа, чтобы сохранить те высокие стандарты управления округом, которые задал Роман Аркадьевич, и продолжить идти по пути развития Чукотки. Я для этого приложу все усилия".
Партия социальной справедливости предлагает вашему вниманию краткую биографическую справку о Романе Валентиновиче Копине, как всегда воспользовавшись помощью сайта персональных страниц www.viperson.ru.

Роман Валентинович Копин - Губернатор Чукотского автономного округа с июля 2008 г.; родился 5 марта 1974 г. в Костроме; в 1996 г. окончил Волго-Вятскую академию государственной службы; в 1994 г. стал заместителем директора Нижегородского областного центра молодежных инициатив; с 1995 г. работал инспектором юридического отдела, а затем руководителем группы исполнения постановлений по делам о нарушении таможенных правил Костромской таможни; в дальнейшем работал в костромском региональном филиале АКБ "СБС-агро"; в 1999 г. был назначен советником губернатора Чукотского АО; в 2001 г. был избран главой Чаунского района, а в 2003 г. - главой Билибинского района Чукотского АО; в апреле 2008 г. был назначен на должность заместителя губернатора Чукатского АО, возглавив департамент промышленной и сельскохозяйственной политики.

В его компетенцию входил блок вопросов, касающихся промышленности, энергетики, транспорта, связи, ТЭК, строительства, архитектуры, ЖКХ, государственного технического надзора, сельского хозяйства, ветеринарии, торговли, продовольствия и рыболовства, охраны окружающей природной среды.

Указом Президента РФ от 3 июля 2008 г., после досрочного прекращения полномочий губернатора Чукотки Р.Абрамовича, был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Чукотского АО на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора Чукотского АО; 11 июля 2008 г. Президент России Д.Медведев внес на рассмотрение Думы Чукотского АО кандидатуру Р.Копина для наделения его полномочиями губернатора региона, 13 июля депутаты окружного парламента единогласно утвердили внесенную Президентом кандидатуру; член Политсовета Чукотского РО Политической партии "Единая Россия"; женат, имеет сына.

Но депутаты Думы Чукотского автономного округа на этом не успокоились. Они тут же попросили прежнего губернатора известного российского миллиардера Романа Абрамовича возглавить законодательный орган автономного округа.

Как пишет газета "Известия" депутаты Думы Чукотки, а также ряд администраций районов, общественных организаций и сами жители Чукотки обратились к экс-губернатору Роману Абрамовичу с просьбой стать депутатом окружного парламента и возглавить его.

Как сообщили в пресс-службе администрации Чукотского автономного округа (ЧАО), в своем обращении депутаты отмечают, что Р.Абрамович пришел на Чукотку в очень сложное для нее время и смог не только спасти ситуацию, но и направить округ по пути развития и процветания.
Для этого, по их словам, "было затрачено чрезвычайно много усилий и финансовых, и материальных, и людских. И, конечно, жители Чукотки уважают и благодарят Р.Абрамовича и его команду".

Авторы послания также подчеркивают, что по состоянию здоровья нынешний председатель Думы ЧАО Василий Назаренко больше не может исполнять свои обязанности и вынужден досрочно сложить свои полномочия. "Работать на этом посту должен человек, имеющий безупречный авторитет среди жителей округа, к мнению которого будут прислушиваться как депутаты, так и руководители исполнительных государственных и муниципальных органов власти, хозяйствующих субъектов, поскольку необходимо не только сохранить достигнутое в округе, но и преумножить это", - заявляют депутаты окружной Думы.

"Свой выбор мы уже сделали. Мы уже однажды доверили вам, уважаемый Роман Аркадьевич, свою судьбу и не ошиблись. Вы и ваша команда на деле доказали, что реально способны решать наши общие проблемы. Поэтому мы и сейчас, с учетом мнения наших избирателей, просим вас дать согласие баллотироваться депутатом и после избрания занять пост председателя Думы ЧАО", - говорится в обращении.

При этом авторы послания подчеркивают, что понимают, что у Р.Абрамовича нет возможности постоянно присутствовать в округе. Однако, отмечают они, должность председателя Думы этого и не требует. "Объективно оценивая ситуацию, мы считаем, что для жителей Чукотки в нынешней ситуации вы (Р.Абрамович), в новом качестве депутата и председателя Думы, - гарантия реализации стратегии развития Чукотки, а значит, и благополучной жизни в регионе", - подчеркивается в обращении.

Кроме того, по мнению авторов послания, согласие Р.Абрамовича остаться работать в округе позволит за более короткий срок новому губернатору вникнуть в суть работы и обеспечить преемственность и реализацию запланированного. Установить еще более тесное сотрудничество законодательного и исполнительных органов власти региона, в деле решения имеющихся в округе проблем, а также сохранить кадры, привлеченные ранее в регион для работы.

Нам в Партии социальной справедливости остаётся только позавидовать деловой хватке и предприимчивости чукотских депутатов.

Так держать, Чукотка!


Олег Родионов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

14 июля 2008 года.
www.nasledie.ru



Док. 461709
Опублик.: 14.07.08
Число обращений: 428

  • Абрамович Роман Аркадьевич
  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Родионов Олег Евгеньевич
  • Копин Роман Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``