В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Спикер Псковского облсобрания Юрий Шматов: `Справедливость восторжествовала` Назад
Спикер Псковского облсобрания Юрий Шматов: `Справедливость восторжествовала`
"Я удовлетворен итогами судебного заседания. Я считаю, что восторжествовала законность, это самое главное", - заявил спикер Псковского областного собрания Юрий Шматов в интервью корреспонденту ИА REGNUM.

"Вопрос не о том, чтобы освободить меня от должности или нет, - говорит Шматов, - вопрос в том, чтобы эта процедура была законной". "Я об этом и на сессии просил депутатов, чтобы они соблюдали законный порядок. Регламент есть регламент, и давайте его придерживаться", - отметил Шматов.

"Сегодня восторжествовала справедливость, а вернее, восторжествовал закон, как должно быть на самом деле. Это касается не только Шматова, а любого работника и депутата, работающего на штатной основе", - заявил восстановленный в должности псковский спикер.

По словам Шматова, в ходе судебного заседания возникло очень много вопросов, на которые раньше депутаты просто не обращали внимания, так как не возникало необходимости. "Возникают вопросы не только по регламенту, возникают вопросы и по законам, в том числе и по уставу области, закону о собрании, о статусе депутата, и эти вопросы надо урегулировать", - считает Шматов.

Напомним, что 8 июля Псковский городской суд восстановил председателя Псковского областного собрания Юрия Шматова в его должности.

08.07.2004
http://www.pln-pskov.ru/news/16248.html

Док. 461661
Перв. публик.: 08.07.04
Последн. ред.: 14.07.08
Число обращений: 218

  • Шматов Юрий Анисимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``