В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Ульяновской области провел переговоры с руководством РАО `ЕЭС России` Назад
Губернатор Ульяновской области провел переговоры с руководством РАО `ЕЭС России`
30 сентября в Москве Губернатор Сергей Морозов встретился с управляющим директором РАО "ЕЭС России" Владимиром Аветисяном.
Как сообщили корреспонденту "Regions.Ru" в пресс-службе губернатора Уьяновской области, Сергей Морозов и Владимир Аветисян обсудили вопросы начала отопительного сезона в Ульяновской области и погашения долгов региона, в том числе по городу Ульяновску. Была достигнута договоренность о совместной работе по модернизации электрических сетей области, чтобы предотвратить потери в энергосистеме.
Отдельная тема переговоров - выделение региону дополнительных энергомощностей.Как рассказал Губернатор Сергей Морозов, в Ульяновской области будет построено несколько энергоемких производств, в том числе металлургический и алюминиевый заводы. Управляющий директор РАО ЕЭС пообещал оказать содействие в решении этого вопроса.
"Переговоры прошли успешно. Мы договорились о том, что в ближайшее время состоится встреча с главой РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом, где будут рассматриваться вопросы о совместных действиях руководства Ульяновской области и энергетиковпо выделению региону из федерального бюджета порядка 400 млн. рублей, необходимых для выплаты реструктуризированной на 15 лет задолженности перед РАО ЕЭС", - сообщил Сергей Морозов.

04.10.2005
http://www.regions.ru/news/1904635/

Док. 461607
Перв. публик.: 04.10.05
Последн. ред.: 14.07.08
Число обращений: 202

  • Аветисян Владимир Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``