В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Саратовская область. Состоялась встреча Владимира Аветисяна и Павла Ипатова. Назад
Саратовская область. Состоялась встреча Владимира Аветисяна и Павла Ипатова.
5 мая состоялась встреча члена правления РАО "ЕЭС России" Владимира Аветисяна игубернатора Саратовской области Павла Ипатова. В ходе встречи и последовавшего затем рабочего совещания с участием управляющего ОАО "Саратовэнерго" Станислава Невейницына, мэра Саратова Юрия Аксененко и руководителей профильных министерствбыли проанализированы итоги минувшего отопительного сезона.
Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-службе ОАО "Саратовэнерго", одним из основных вопросов стал вопрос погашения задолженности прошлых лет и текущей оплаты топливно-энергетических ресурсов. Напомним, что этой зимой в Саратове сложилась кризисная ситуация с оплатой ТЭР. По итогам отопительного сезона саратовские предприятия ЖКХ не доплатили энергетикам 512 млн. рублей, еще 985 млн. рублей составляют долги прошлых лет.

Губернатор Павел Ипатов подчеркнул, что оплата текущего потребления ТЭР должна стать безусловной, долг за зимние месяцы будет выплачен в соответствии с ранее согласованным графиком. Кроме того, в этом году будет погашена задолженность прошлых лет на сумму 120 млн. рублей. Соответствующие пункты были внесены в протокол, подписанный Павлом Ипатовым, Владимиром Аветисяном и Юрием Аксененко.
На совещании была поднята и проблема передачи внутриквартальных тепловых сетей и тепловых пунктов в эксплуатацию ОАО "Саратовэнерго". Необходимость этого давно назрела из-за крайней изношенности муниципальных тепловых сетей и отсутствия техники и квалифицированного персонала для их обслуживания. Хотя решение о передаче было принято депутатами Саратовской городской думы в ноябре 2004 г., фактически оно до сих пор не реализовано из-за бюрократическихпроволочек.

Губернатор Павел Ипатов обязал городские власти ускорить передачу сетей, поскольку этот шаг позволит не только восстановить в городе закрытую схему водоразбора и улучшить качество теплоснабжения, но и снизить потеритепла, что приведет к существенной экономии бюджетных средств.
Также во время встречи были обсуждены проблемы сбалансированности областного и местных бюджетов по платежам за ТЭР, нормативы потребления коммунальных услуг и их соответствие фактическому потреблению.
Член правления РАО "ЕЭС России" Владимир Аветисян отметил в своем выступлении конструктивную позицию областного руководствав решении проблем, касающихся энергетики и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

06.05.2005
http://www.regions.ru/news/1803972/

Док. 461605
Перв. публик.: 06.05.05
Последн. ред.: 14.07.08
Число обращений: 204

  • Аветисян Владимир Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``