В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Шматов: `Заявление губернатора - звонок тем, кто занимается денежными махинациями` Назад
Юрий Шматов: `Заявление губернатора - звонок тем, кто занимается денежными махинациями`
"Это позор, огромный позор той власти, которая сегодня избрана народом в Плюссе", - так прокомментировал факт дачи взятки главе Плюсского района Галине Михайловой депутат Псковского областного Собрания Юрий Шматов.

"Если этот факт действительно имел место, то это очень некрасиво. Я считаю, Галина Михайлова должна нести ответственность по закону, и в этом полностью согласен с высказыванием главы области Михаилом Кузнецовым", - добавил он.

Юрий Шматов отметил, что избежать таких случаев возможно, если руководить будут честные люди. "Надо, чтобы к власти приходили люди с чистой совестью. Также необходимо, чтобы правоохранительные органы смотрели за процессами распределения бюджетных средств. Для этого есть конкретные органы. Ведь если сегодня так обширно обсуждается этот факт, значит, главе Плюсского района было позволено брать взятки, значит, это не единичный случай", - считает депутат Собрания.

По его словам, заявление губернатора на этот счет - это звонок тем, кто занимается различными финансовыми манипуляциями, прекратить всяческую незаконную деятельность и более благоразумно направлять средства. "Сказанное Михаилом Кузнецовым радует, потому что различные махинации руководителей будут пресекаться не только на уровне взяточничества, но и на всех остальных, где люди нечестно овладевают деньгами", - заключил Юрий Шматов.

02.03.2005
http://www.pln-pskov.ru/news/21068.html

Док. 461584
Перв. публик.: 02.03.05
Последн. ред.: 14.07.08
Число обращений: 211

  • Шматов Юрий Анисимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``