В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Шматов предлагает к 2010 году отреставрировать памятники, храмы и учреждения культуры Назад
Юрий Шматов предлагает к 2010 году отреставрировать памятники, храмы и учреждения культуры
"Я не привык делить шкуру неубитого медведя, но в зависимости от размера суммы, которую обещает выделить государство на празднование 500-летия присоединения Пскова к Московскому княжеству, нам следует серьезно продумать, на что пустить средства", - заявил депутат Псковского областного Собрания Юрий Шматов в интервью корреспонденту ПЛН.

По его мнению, выделенные деньги должны быть направлены в сферу культуры, чтобы сохранить наследие дедов и приумножить его. "У нас в области много памятников, которые надо сохранить, и не только в Пскове, но и в Изборске, Себеже и других точках. Кроме того, серьезного ремонта требуют и множество учреждений культуры, например, псковский драмтеатр. На эти цели и следует, прежде всего, направить федеральные деньги, выделенные к юбилею", - уверен Юрий Шматов.

Определенную сумму денег он предлагает потратить на благоустройство парков и реконструкцию храмов, чтобы "таким образом оказать помощь не только верующим гражданам, но и всем жителям Псковщины". По мнению депутата, если федеральных средств, которые будут выделены в область к 500-летию, будет достаточно, то их часть можно направить на строительство новых храмов, а возможно, и новых больниц.

16.11.2005
http://www.pln-pskov.ru/news/26534.html

Док. 461573
Перв. публик.: 16.11.05
Последн. ред.: 14.07.08
Число обращений: 191

  • Шматов Юрий Анисимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``