В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва. Ульяновская область реструктуризировала долги перед РАО `ЕЭС России`. Назад
Москва. Ульяновская область реструктуризировала долги перед РАО `ЕЭС России`.
Делегация Ульяновской области, которую возглавлял губернатор Владимир Шаманов, встретилась с председателем правления РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом. Главная тема встречи выплата старых долгов по энергетике. Ранее перед Ульяновской областью были поставлены жесткие условия реструктуризации долгов, накопленных за восемь лет. Ульяновская область должна была заплатить в течении следующих трех лет, начиная с 2002 года, в среднем 2,4 млрд. руб.
Как сообщает ИРА "Мозаика", А.Чубайс внимательно с ознакомился с расчетами предоставленными губернатором, и предложил выплату старых долгов отложить еще на два года, а в дальнейшем их надо будет выплачивать в течение шести лет. Таким образом, Ульяновской области дали шанс встать на ноги.Анатолий Борисович предоставил ульяновцам две недели тайм-аута, чтобы подготовить необходимые документы. 19 ноября в 16.00 снова назначена встреча для подписания соглашения о дальнейшей совместной работе Ульяновской области и РАО ЕЭС. Текущие же платежи остаются в силе, их придется платить.
На встрече глава СМУЭК Владимир Аветисян признал, что по выплате долгов, в тарифной политике и в энергосбережение Ульяновской области произошли большие сдвиги. Сейчас готовится график реструктуризации. Он должен соответствовать погашению дебиторской стороны ОАО "Ульяновскэнерго". И если долги будут реструктуризированы только для области, а "Ульяновскэнерго" не коснутся, то потом они вернутся бумерангом. На сегодня до подписания соглашения создана рабочая группа, которую возглавили зам губернатора Ульяновской области Михаил Шканов и ВладимирАветисян. Рабочая группа должна будет согласовать окончательный текст соглашения.
Еще один вопрос, который решила делегация о выделении лимитов газа на социальную сферу и защитила в "Межрегионгазе" 200 млн. м3 газа на следующий год, до этого он составлял 118 млн. м3 газа в год. Увеличение лимитов на 2 млн. м3, позволит нашим муниципальным объектам хорошо отапливаться всю зиму.

08.11.2001
http://www.regions.ru/news/658128/

Док. 461571
Перв. публик.: 08.11.01
Последн. ред.: 14.07.08
Число обращений: 319

  • Аветисян Владимир Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``