В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Достойные претенденты на сенаторство есть и среди псковских `единороссов`, считает Юрий Шматов Назад
Достойные претенденты на сенаторство есть и среди псковских `единороссов`, считает Юрий Шматов
Достойные претенденты на пост в Совете Федерации от Псковского областного Собрания есть и среди псковских "единороссов", считает "независимый" депутат, председатель Собрания в 1994-2004 гг. Юрий Шматов. В интервью Псковской Ленте Новостей он заявил о том, что наиболее вероятный кандидат на сенаторство, Андрей Турчак, для него - "полный ноль", поскольку он его никогда не видел.

"Вот когда посмотрю, какое у него образование, где и чем он занимается, давно ли в политике, зачем идет в Совет Федерации, как намерен защищать интересы Псковской области на федеральном уровне, тогда и можно будет говорить, готов ли я поддержать его кандидатуру", - отметил Шматов.

В тоже время ему "непонятна позиция" "Единой России", которая готова поддержать инициативу главы СФ Сергея Миронова о введении 10-летнего ценза оседлости при выборы членов Совета Федерации. "Не думаю, чтобы Турчак жил и работал в Псковской области в течение указанного срока", - отметил Шматов.

В заключение он отметил, что хороших претендентов на сенаторство можно найти среди своих. "Я считаю, что в Псковской области достаточно своих людей, достойных представлять интересы в Совете Федерации. Из той же фракции "Единая Россия" - это Виктор Антонов или Валентин Каленский, например, а от "Справедливой России" Михаил Брячак", - высказал мнение Юрий Шматов.

Напомним, что 5 июня политсовет регионального отделения "Единой России" единогласно поддержал кандидатуру Андрея Турчака на должность представителя Псковского областного Собрания в Совете Федерации. После согласования с президиумом генсовета партии, кандидатура будет вынесена на сессию областного Собрания, которая запланирована на 15 июня.

07.06.2007
http://www.pln-pskov.ru/news/42314.html

Док. 461565
Перв. публик.: 07.06.07
Последн. ред.: 14.07.08
Число обращений: 126

  • Шматов Юрий Анисимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``